Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

16.08.2022

Книга на день

Есть книги на неделю, а я расскажу о книге на день.
Очень ценно, что в России появляются в продаже такие издания. Перед вами стостраничная книга , которая на самом деле представляет из себя главу к труду Виктора Франкла «Человек в поисках смысла», в которой сам автор излагает основные концепции уникального направления психотерапии, а именно логотерапии. 

Сам Виктор Франкл называл безнадежной затеей «на таком небольшом пространстве донести до читателя материал, для которого на немецком языке потребовалось двадцать книг». Тем не менее глава под названием «Основные понятия логотерапии» была им написана, что примечательно, на английском языке. 

Представленная книга называется иначе, так как дополнена главой «О духовной проблематике психотерапии». Читает легко, и действительно, меньше, чем за день. 

Подобное издание будет крайне полезно молодым специалистами, студентам профильных ВУЗов, в начале профессионального пути бывает очень сложно сориентироваться, ведь в начале 21 века в мире насчитывается по разным данным от 600 до 1000 психотерапевтических подходов. Специалисты с опытом получат удовольствие от прочтения, смогут быстро освежить знания о предмете. По психологии написано тысячи книг, по логотерапевтическому направлению – десятки. Времени так мало, хочется успеть так много, и подобная книга поможет понять, стоит ли читать и изучать логотерапию дальше. 

Приятного чтения!

Автор: Екатерина Фомичева

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"