Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

04.02.2015

Тринадцатый этаж (сюрреалистичный сон с жирафом)

Алкоголь, танцы, объятия, сплетни, болтовня.
«Фальшивая позолота. Как все это надоела! Тошнит от всего этого! И зачем я все это затеяла! Половину не знаю, а вторую половину лучше бы не видела. Но ничего не поделаешь, правила жизни в этом обществе есть правила: или играешь по ним, или изначально проигрываешь! Хотя бы квартира не пострадала!»
И тут В. заметила пристальный взгляд теплых карих глаз. Незнакомый ей парень внимательно следил за ней. Он улыбнулся. Остаток вечера и ночь они провели вместе: танцевали, болтали, смеялись. Им было легко и просто друг с другом, окружающие «декорации» не имели значение.
Утром он поцеловал ее в нос и ушел.
Одна ночь изменила жизнь В.. С первого взгляда все оставалось по-прежнему, но от внимательного зрителя не ускользали произошедшие перемены. Ей хотелось жить, верить, любить…
И пусть герой ее романа больше не появлялся, каждое утро в В. окне появлялся рисунок забавного животного: розового слона, танцующего бегемота, радужного крокодила. Она уверена, автор этих проделок он. Теперь В. день начинался с улыбки и мысли о нем.
Так продолжалось около месяца, пока в одно солнечное сентябрьское утро в окне она не увидела жирафа, превращавшегося в скелет.
«Это дурная шутка или кошмар?» - подумала она, но ущипнув себя, ясно осознала: все это происходит наяву, - и в этот мгновение за окном мелькнула женская тень. На тринадцатом этаже по ту сторону стекла человек – бред, это невозможно. В. подлетела к окну в надежде, что это только мираж. Но, увы, там действительно была женщина, совершившая подвиг забравшись на такую высоту. Лицо ее исказила ненависть и боль.
- Он никогда не будет с тобой! Он не твой! – злобно выкрикнула она.
- Это не Вам решать… - только и сумела промолвить В. Ей стало жаль эту несчастную, отчаявшуюся женщину.
- Он только мой и всегда будет моим, - продолжила незнакомка.
- Посмотрим, - к В. вернулось ее привычное самообладание. В этой битве она уже чувствовала себя победительницей. Женская сущность подсказывала ей, все, что было до нее, осталось в прошлом, и ей нечего боятся, он будет с ней. И ее соперница знала об этом.
Некоторое время две женщины смотрели друг на друга, думая о мужчине, ради которого каждая была готова пойти до конца, дойти до предела. Их молчаливый диалог прервала трель звонка.
***
- Прости, что так надолго исчез…


Автор статьи: 
Сумма голосов:  22
Рейтинг:  3.33

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"