Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

30.08.2009

Умеете ли вы расслабляться?

    Ну, мужчинам проще. Могут пивка хлопнуть, на футбол сходить, на рыбалку съездить…Они люди вольные. Нам сложнее. Не каждая может себе позволить после работы зайти в ресторанчик и посидеть с подругой за чашкой ароматного кофе. Как же вернуть себе душевное равновесие? Шопинг. Я не очень люблю импортные слова в русском языке, поэтому будем называть вещи своими именами – прогулка по магазинам. Да, да именно прогулка, не поход и не бег. Потому что не обязательно, что вы приобретете какую-то вещь. Главное походить не спеша по отделам, посмотреть новинки сезона, померить пару кофточек, надушиться супер дорогими духами и насладиться  неповторимым для каждой женщины очарованием  магазинного праздника и суеты. Но в каждом деле требуется правильный подход. И прежде чем вы отправитесь по магазинам, воспользуйтесь нашими советами. Итак:

     1. Для начала определитесь, с кем вы пойдете. Даже если сейчас вы находитесь в  стадии влюбленности и не можете прожить ни минуты без обожаемого объекта, в  деле хождения по магазинам он вам не товарищ. Приберегите любимого для иных развлечений. Одной ходить можно, но скучновато. Нужна подруга. Беззаботная, со свободным временем и хоть какими-то деньгами в кошелке. Не очень то приятно гулять, слушая чужое нытье о вечных проблемах и подозревая,  что кому -  то придется давать в долг.

2. Для отдыха и поднятия настроения не стоит выбирать рынки или гипермаркеты с неимоверным количеством народа. Толпа вам ни к чему. Идем в уютные, небольшие, оформленные со вкусом и душой, магазинчики. Например, «Магазин удивительных вещей.» Каких только чудес не увидишь в нем…. Или «Красный куб». Ну просто душа отдыхает и взор радуется. Необычные сувенирчики и симпатичные вещички, эстетичные рамочки для фотографий и причудливые вазочки на любой вкус... Чего только нет. А главное, одна вот такая оригинальная вещица может не только поднять настроение, но и действительно украсить ваш дом.


3. Никогда не комплексуйте перед дорогими магазинами. Зайдите, посмотрите, что носят богатые. И в очередной раз задайтесь вопросом, чем ваше отечественное симпатичное пальтишко за 4 тысячи отличается от висящего на витрине за 40? И цвет похож и материальчик, да и фасон не очень разнится… Но главное, что и народ в жизни не догадается в чем же отличие, так что носите свою вещь так, как-будто она куплена в шикарном бутике. Вот увидите,  измениться все: и ваша осанка, и походка и настроение. Внушение – штука весьма действенная.


4. Ни что так не действует на женщину, как косметика и парфюмерия. Попадая в царство этой душисто-разноцветной роскоши, сразу же начинаешь жалеть, что у тебя только два глаза, а теней великое множество, что только одни губы, а как нравится вон та помада, и вот эта и та, что на витрине, и с руками беда. Их всего 2 , а не как у Шивы 8 , как же попробовать все оттенки лака для ногтей?! Но все же именно в этих магазинах женщина получает наибольшее наслаждение. Во-первых, даже если у вас не очень богато в кошелке, что-то купить для души можно. Во-вторых, вы будете всегда в курсе, какие ароматы нынче в моде и,  слушая их, без всякого гипноза унесетесь в мир самых потрясающих грез и мечтаний. А в третьих,  в хороших магазинах вы гарантировано приобретете качественную косметику, а не подделку. Ведь лицо у вас одно и экономить на туши  и креме – себе дороже.

5. И последнее, гуляя по магазинам, не откажите себе в удовольствии отдохнуть и выпить кофе или чай с любимым пирожным. Ну как можно поднять себе настроение, если даже в такой момент думать о диете? Тем более, что за 3 часа хождения вы сожгли массу калорий.

  В заключении, хочу сказать, что такая магазинная терапия снимает напряжение и поднимает настроение всем женщинам. Не отказывайте себе в удовольствии и будьте счастливы!


Автор статьи:  Голобородова Виктория Анатольевна
Сумма голосов:  16
Рейтинг:  3.38

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"