Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

15.11.2022

А знаете ли вы, что

Один из самых интересных психологических фактов заключается в том, что мы запрограммированы искать новую информацию и узнавать как можно больше, даже если для этого нет никакой практической цели. 
Мы всегда вынуждены искать информацию из-за гормонов хорошего самочувствия, выделяемых нейромедиатором дофамином. Вот почему мы зависим от социальных сетей и мгновенно открываем Интернет, чтобы узнать обо всем, что всплывает в нашем сознании.

А ленивые люди — это счастливые люди.

Люди, которые кажутся ленивыми, часто довольствуются тем, что у них есть, поскольку эти люди обладают адекватным мышлением. Поэтому они чувствуют себя более удовлетворенными и счастливыми в своем выборе. С другой стороны, люди, которые верят в получение максимальной отдачи от каждой возможности, как правило, не удовлетворены жизнью, поскольку они считают, что могли бы сделать больше.

А еще наши воспоминания меняются со временем,

Каждый раз, когда вы вспоминаете какое-то конкретное воспоминание, оно немного меняется в вашем сознании. Каждый раз, когда мы вспоминаем то или иное событие из прошлого, мы тонко и подсознательно немного изменяем его, основываясь на наших настроениях и чувствах. Вот почему люди, как правило, имеют разные воспоминания об одном и том же событии.

Ну и напоследок: если мы будем больше говорить, мы будем больше смеяться,

Вы можете думать, что вы смеетесь, услышав суперсмешную шутку, но на самом деле вы будете смеяться еще сильнее, рассказав эту же шутку. Исследования показали, что говорящие смеются на 46 процентов чаще, чем слушатели. Вот почему люди смеются над своими собственными шутками, даже если это не смешно.

Источник:  https://vsenapolzu.ru/

Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"