Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

12.06.2009

СЕКРЕТ БЕЛОСНЕЖНОЙ УЛЫБКИ




Одна из визитных карточек каждого человека – это его улыбка! Улыбчивые люди вызывают доверие и симпатию. Мечта каждого человека – ослеплять окружающих белоснежными здоровыми зубками. Это реально, если правильно ухаживать за полостью рта. И я расскажу Вам, что нужно делать. Итак, советы:

1.    Чистить зубы 2 раза в день ежедневно утром и вечером в течении 3-х минут специальными движениями, которые максимально эффективно очищают поверхность зубов от налёта. Не забывайте почистить нёбо и язык, на них тоже скапливаются бактерии.

2.    Дополнительно рекомендуется использовать зубные нити (флоссы) для межзубных промежутков, так как зубной налёт в этих местах плохо удаляется зубной щеткой.

3.    Так как основным питанием микробов, вызывающих кариес, является углеводы или сладкое, то лучше ограничивать себя в нём. Но главное, это полоскать рот после каждого приема пищи.

4.    Здоровое питание также залог успеха красивых зубов. Очень полезны для зубной эмали молочные продукты и кальций.

5.    Если Вы любите кофе, черный чай и другие красящие продукты, то чтобы они не окрашивали зубы, чистите их до и после употребления подобных продуктов.

6.    Если хотите, чтобы Ваша улыбка была идеальной, следует забыть о курении!!! Курение плохо влияет не только на зубы, но и дёсны и весь организм в целом.

7.    Следует посещать стоматолога раз в полгода, даже если Вас ничего не беспокоит. Врач может предотвратить то, что в будущем может оказаться большой проблемой.

8.    Очень полезная штука для поддержания зубов здоровыми – ирригатор. Это довольно дорогой прибор, который с помощью напора воды очищает полость рта и осуществляет массаж дёсен. При процедуре можно использовать и лекарственные вещества либо бальзамы, что очень благоприятно влияет на пародонт в целом.

9.    Необходимо менять зубную щетку 1 раз в 3 месяца или ещё чаще. При выборе щетки особое внимание уделяйте её жесткости. Использовать жесткую щетку довольно опасно, так как она может травмировать дёсны и постепенно стирать эмаль, и в будущем вы можете столкнуться с неприятными проблемами.

10.    Что касается зубных паст. Самый простой совет – это уточнить у стоматолога, какую пасту Вам лучше использовать. Но в любом случае, не стоит пользоваться одной и той же пастой в течение долгого времени. Лучше менять их постоянно. Ведь существует огромный их выбор.

Конечно же, это далеко не всё, чем можно помочь нашим зубкам. Однако, выполняя эти 10 пунктов можно, сохранить зубы здоровыми и красивыми на долгое время, а также предотвратить возможные заболевания и осложнения.

Сумма голосов:  30
Рейтинг:  3.83

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"