Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

23.07.2010

Год учителя под “АЛЫМ ПАРУСОМ”

Стартовал он ещё в прошлом году как межрайонный конкурс по инициативе заместителя председателя Курской областной думы В.Н.Карамышева, отметившего, что подобные мероприятия поднимают престиж учительской профессии. А в этом году “Алый парус” приобрёл статус межрегионального: на живописной поляне среди белоствольных берёз собрались участники учительского форума, объединённые творческим подходом к делу и безмерной любовью к профессии, не только из Курской области, но и соседних - Орловской, Липецкой и Воронежской.
С утра съезжались гости и участники праздника, которых впереди ждала обширная программа мероприятий. Она включала в себя ставшие уже традиционными конкурсы (смотр педагогических достижений, представленных в городках, педагогический турнир, спортивные состязания). Были и нововведения - в рамках фестиваля “Алый парус” состоялись заседание членов Общественного Совета ЦФО и презентация работ журналистского конкурса “Почётное звание - школьный учитель”, участие в котором приняли представители печатных и электронных СМИ из областей Центрального Федерального округа. Удивлению всех собравшихся здесь в первый раз не было границ. Организаторы постарались на славу, сумев предусмотреть всё, что может понадобиться гостям этой чудесной поляны в течение жаркого дня, насыщенного событиями. В одной стороне в тенистом уголке двумя длинными рядами располагались столы полевой кухни, где каждого из участников “Алого паруса” ждали завтрак, обед и ужин. В другом конце поляны размещались палатки для отдыха и переодевания делегаций, а напротив сцены в тени берёзовых крон стояли ряды удобных лавочек для зрителей.
Много тёплых слов в адрес педагогов высказали во время торжественного открытия фестиваля заместитель губернатора Курской области, председатель комитета информации и печати А.Т.Стрелков, депутат Госдумы А.Н.Волков, председатель комитета образования и науки Курской области В.М.Заикин, член президиума Общественного Совета ЦФО, председатель комитета по информационной политике и массовым коммуникациям Б.А.Вишняк, руководитель исполнительного комитета Курского регионального отделения партии “Единая Россия” Р.С.Чекед, выразив огромную благодарность организаторам за то, что устроили этот необыкновенное мероприятие для более чем 300 человек.
Праздник продолжался целый день. До позднего вечера веселились гости живописной поляны. И, думаю, каждый участник “Алого паруса” получил массу удовольствий, заряд бодрости на долгое время и увёз с собой незабываемые впечатления, которыми поделится со всеми родственниками, друзьями и знакомыми.
Нет профессии достойнее, чем учитель. От него зависит, какими людьми станут и с какими ценностями и идеалами выйдут во взрослую жизнь те, кто сидит сегодня за школьной партой и в чьих руках будущее нашего Отечества. А фестиваль предоставил прекрасную возможность педагогам показать своё мастерство, спортивные, творческие, организаторские таланты и обменяться опытом друг с другом

Автор статьи: Е.БОЕВА

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"