Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

13.03.2018

Интересные факты из мира психологии

- Те люди, которые спят по 6-7 часов, гораздо меньше подвержены риску преждевременной смерти, нежели те, которые спят по 8 часов. Но, в свою очередь, у тех людей, которые спят меньше пяти часов по ночам, в три раза чаще возникают психические проблемы, нежели у тех, которые спят по 8-9 часов.

- Для человека нет лучшего звука, нежели его собственное имя. При знакомстве – первое, что необходимо запоминать – это имя. Не профессию, должность, а именно имя. Это ключевое правило устанавливания хороших отношений.

- Для того чтобы быстро уснуть необходимо лечь на спину, расслабить всё тело и вытянуться. Закрыть глаза и зрачки закатить вверх. Во время сна это нормальное состояние глаз. Приняв такое положение, человек быстро засыпает – глубоко и легко. Такой технике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.

- Психологи выяснили, что женщине хватает сорока пяти секунд для того, чтобы она оценила незнакомого мужчину. Из них она десять секунд строит о фигуре общее впечатление, на протяжении восьми секунд оценивает глаза, семь секунд смотрит на волосы, десять на подбородок и губы, пять секунд – на плечи. Последние же пять секунд она потратит на то, чтобы взглянуть на обручальное кольцо – конечно же, если оно имеется.

- Применение психологии делает жизнь проще, а знание – сложнее.

- Лучшей методикой от тревожности, забот и стресса учёные из Оксфордского университета признали чтение, утверждая, что данное занятие оказывает на организм более быстрый эффект. Примечательно, что данная методика гораздо лучше приёма алкоголя, эффективнее чаепития, прогулок или прослушивания музыки.

- Бывает, что неразделённая любовь, перерастает в самую настоящую одержимость и чревата психическими расстройствами, к примеру, синдромом Адели. Синдром Адели – болезненная длительная любовная безответная одержимость другим человеком.

- Проведя анализ более 1 млрд. твиттов, которые были опубликованы во время спортивных больших соревнований, учёные довели, что чем увереннее и «громче» заявления спорщика, тем у него больше шансов одержать в дискуссии победу. Другими словами, говорите уверено, даже если Вы знаете наверняка, что являетесь неправы.

- Если человек старается вспомнить что-то, но Вам при этом продолжает смотреть в глаза, можете быть уверены – он Вас обманывает.

- Женщины себя чувствуют любимыми, общаясь лицом к лицу с партнёром, мужчины испытывают в общении эмоциональную близость, наоборот, когда они играют, работают или общаются, сидя возле своей партнёрши.

Источник:  http://igorkovalenko.com/2013/09/05/interesnye-fakty-iz-mira-psixologii/

Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"