Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

25.03.2009

В США семилетний мальчик получил $2,5 тыс. за самые вонючие кроссовки

Семилетний мальчик из американского штата Юта на ежегодном конкурсе признан обладателем кроссовок с самым сильным запахом в США.

Состязание проводилось для детей в возрасте от 7 до 15 лет. Имя победителя - Джошуа Бут. Благодаря запаху своей обуви, мальчик стал обладателем чека на 2,5 тысячи долларов, нескольких упаковок дезодоранта для ног от спонсоров и возможности съездить в Нью-Йорк. После награждения Джошуа не смог ответить на вопрос, на что потратит выигранные деньги.

Конкурс, традиционно проходящий в городке Монпелье в штате Вермонт, организует компания-производитель дезодорантов для обуви Odor-Eaters.

Силу запаха, исходящую от кроссовок участников, оценивали профессор университета и химик-специалист Национального аэрокосмического агентства США.

Напомним, в минувшем году победителем конкурса стал пятнадцатилетний Бен Рассел из штата Аляска, предоставив на суд жюри пару обуви, в которой он два года ходил на рыбалку и охоту.

Отметим, в Голландии студент с невыносимым запахом ног добивался не победы на каком-либо конкурсе, а права посещения занятий. В феврале суд обязал профессоров и студентов "затыкать носы" и вернул голландца в университет.

Источник:  http://korrespondent.net

Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"