Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

07.04.2010

Собака спасла брошенного ребенка из кенийского леса

Собака спасла 2-недельную девочку из леса в Кении, когда искала пищу для своих щенков.

Животное нашло ребенка в лесу к югу от столицы Найроби. Она взяла младенца, завернутого в грязную, черную ткань, и пронесла его через оживленную движением трассу и через колючую проволоку, а затем оставила малышку со своими собственными щенками.

Один из свидетелей инцидента Стефан Тоя (Stephen Thoya) рассказал: «Я услышал, как плачет ребенок, а когда осмотрелся, увидел собаку переходящую дорогу и держащую в пасти ребенка».

Владелец героической собаки Мери Адхаймбо (Mary Adhiambo) рассказала, что увидела, как ее собака лежала рядом с ребенком и ухаживала за ним до тех пор, пока не была замечена людьми. Женщина вымыла младенца, не лишившегося пуповины, которая была полностью покрытая червями. После того, как ребенок был выкупан, Адхаймбо сразу же кинулась отвезти его в больницу.

В больнице малышку, вес которой 3,3 килограмма назвали Ангелом. Врачи подтвердили тот факт, что новорожденная пробыла в лесу, по крайней мере, два дня после того, как ее бросила мать. Доктор Майчени (Micheni) утверждает, что кожа ребенка очень нежная, поэтому из-за того, что малышка провела две ночи в лесу, могут развиться респираторные инфекции. Он положил девочку на лечение, чтобы избежать какой-либо бактериальной или грибковой инфекции.

Подобные инциденты, когда дети оставлены на улице своими родителями, очень распространены в странах Восточной Африки. Это касается и Кении, где 56 процентов населения живет менее чем на один доллар США в день.

Этот случай окончательное доказательство того, что собаки действительно лучший друг человека!

Источник:  http://curieux.ru

Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"