Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

12.03.2010

Принцесса Японии Аико не хочет ходить в школу из-за одноклассников

Дочь наследника японского престола принца Нарухито Аико отказалась ходить в школу из-за поведения ее одноклассников, пишет The Time.

Журналистам удалось узнать, что 1 марта по дороге домой восьмилетняя принцесса почувствовала себя очень плохо. Девочку беспокоило чувство тревоги и боль в животе.

Представители учебного заведения утверждают, что Аико была напугана мальчиком, который неожиданно выскочил из класса. Возможно, этот инцидент напомнил ей шумное поведение учеников, которые устроили драку в школе в прошлом году.

Аико учится в престижной школе Гакусюин. В СМИ уже появлялась информация о том, что принцесса имеет отклонения в развитии. Журналисты предполагали, что девочка страдает приступами аутизма – тяжелого психического расстройства, крайней формы самоизоляции, ухода от действительности. Но эти слухи не были официально подтверждены. Мать Аико, принцесса Масако уже несколько лет страдает от депрессии, причины которой не известны СМИ.

После того, как родилась Аико, императорская семья совсем потеряла надежды на то, что трон передастся по мужской линии. С 1965 года в семье японской королевской династии рождались только девочки. Японскому парламенту необходимо принять закон о передачи трона женщине, иначе императорская династия прервется после смерти наследника престола принца Нарухито, отца Аико. Но даже если трон достанется дочери Нарухито, сможет ли она возглавить его, ведь пока ничего не известно о действительном состоянии здоровья Аико.

Источник:  http://curieux.ru

Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"