Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

17.02.2010

Офисные работники назвали причины, мешающие им жить

Согласно результатам британского опроса, большинство офисных работников, не могут эффективно справляться со своими обязанностями из-за сварливых и раздражительных коллег.

Третья часть опрошенных заявила, что их раздражают угрюмые лица коллег по работе и это портит им жизнь. Проведенный в Британии опрос показал, что для многих британцев офисная жизнь представляется сущим адом. Одни сотрудники раздражают своими кислыми минами, другие – шуршанием пакетами и чавканьем, третьи – громкими беседами по телефону. При этом кому-то слишком душно, а кому-то слишком холодно, поэтому трудно и почти невозможно подобрать оптимальные настройки кондиционера. Туалеты часто плохо вымытые, да и коллеги часто в них засиживаются.

Русские офисные работники не далеко отошли от британцев. Их тоже не устраивает поведение людей, с которыми она работают в одном помещении. Недавний опрос, проведенный порталом SuperJob.Ru, показал, что лишь 15 процентов россиян не раздражаются из-за поведения и привычек их коллег. Остальные 85 процентов страдают от своего окружения.

Самая популярная жалоба русских офисных работников – курение их коллег. Курильщики подвергаются нападкам даже в тех случаях, когда курят в специально отведенном помещении или на улице. Некурящие работники раздражаются от самого исходящего от коллег и их одежды запаха табачного дыма. И такие люди составляют 13 процентов опрошенных. 9 процентов опрошенных раздражаются из-за пустой болтовни коллег, которая отвлекает от рабочего процесса, 6 процентов – на навязчивость и бестактность, по 3 процента – на безответственность, высокомерие, громкую речь, манкирование обязанностями и опоздания.

По два процента офисных работников пожаловалось на лень и глупость своих коллег, а также на их вечные чаепития, перекусы и бесконечные личные разговоры по телефону.

В общем, если прислушаться ко всем жалобам, то выходит, что идеальный коллега – это человек, не имеющий надобности в еде, воде, сигаретах, не опаздывающий на работу, охотно берущий на себя чужие обязанности, не начинает диалог первым и не страдает от нервных тиков. Только где такого работника найти?

Источник:  http://curieux.ru

Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"