Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

20.06.2020

Жизнь после пандемии

Мир не совершенен и никогда им не будет. Всё живое трансформируется, с рассветом обретает новую форму, новое содержание. Меняемся и мы. Вот и пандемия проявила себя иначе, не как ожидалось. Она принесла с собой не смерть, а перерождение.

Привычки, которые появились в ходе пандемии, остаются актуальными и после окончания ограничительных мер. Ощущения, мысли, желания - каждый человек проживает по-своему. Как меняется мир внутри него, знает лишь он сам. Этот духовный рост остро ощутим, но что происходит в материальном мире?

1. Учёба и работа онлайн. Все так жаждут свободу, что работа на удалёнке кажется хорошей перспективой. Не обязательно тратить свой бюджет на проезд и передвигаться по мегаполису в час пик. Не обязательно быть привязанным к одному городу. Живёте, как хотите. Работаете, где хотите. Не это ли свобода?

2. Ответственное потребление. Многие за время пандемии смогли накопить существенную для себя сумму. Ведь попросту тратить деньги было не на что. Торговые центры были закрыты, зато открылись глаза на собственное отношение к потреблению. И пришло осознание того, что сам процесс траты денег куда интереснее самой покупки.

3. Развитая самодисциплина. В период изоляции, человек остался один на один со своей жизнью. Это время было дано, чтобы понять «кто Я» и «чего я действительно хочу». Найдя свой внутренний маяк, человек взял себя в руки и занимается действительно важными делами.

Если мы приблизились к цифровому веку, то самое время прислушаться к себе, расставить приоритеты. Искать выгоду и вливаться в новые течения - важно. Это значит, что мы живы, и мы в процессе эволюции.

Автор статьи: Виктория Путкова


Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"