Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

12.05.2020

Чтение с психологом: "Жизнь Пи и "Никогда-нибудь"

Первая книга, которую хочу представить, - «Жизнь Пи» писателя Янна Мартела.

За этот роман Янн Мартел в 2002 году был награжден Букеровской премией. У истории о выживших в кораблекрушении мальчике и бенгальском тигре, оказавшихся в одной лодке посреди океана и пытавшихся найти общий язык, чтобы добраться до берега, появилось множество поклонников по всему миру. Критики нашли в книге параллели с творчеством Хемингуэя, Маркеса и Беккета, а простых читателей восхитили сила духа, смелость и жажда жизни главных героев. Этот рассказ доказывает, что даже оказавшись в самом безвыходном положении — причем в прямом смысле слова, — можно выжить, сохранив самого себя и веру в лучшее.

Уверена, это то, что нам всем надо сейчас в период самоизоляции, не правда ли?

А захотите посмотреть фильм по этой книге, в 2012 году его снял Энг Ли, получив Оскар» за экранизацию, ведь сюжет действительно потрясающий. Что почитать.вып.4.png

Переходим ко второй книге «Никогда-нибудь» от Елены Резановой, карьерного специалиста с опытом работы более 15 лет.

Если вы любите строить планы, как с понедельника начнете новую жизнь, и мечтаете перестать откладывать все на потом, эта книга для вас. Елена Резанова написала настоящее руководство для тех, кто жаждет перемен, но не знает, с чего начать. Автор подробно рассказывает о ловушках, в которые мы себя загоняем, почему мы это делаем, о том, что важнее таланта и интеллекта, какой силой обладает наше подсознание, а еще подскажет, как уже, наконец, начать осуществлять свои мечты и перестать придумывать для этого отговорки, ведь даже сейчас мы с вами не можем поставить жизнь «на паузу», мы живем и жизнь не стоит на месте!

Желаю вам приятного чтения и исполнения желаний и планов 😊


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"