Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

30.06.2018

«Как море влияет на настроение человека».

Все мы любим море. Холодное или теплое, зеленоватое, голубое или темно-синее. Бушующее или спокойное, с большим количеством волн и пены или же гладкое и нежное, окутывающее тело своей соленой водой.

Za0vSFUEW34.jpg

Почему это происходит? Чем оно так притягивает нас и как влияет на наше настроение?

Море чаще всего влияет на людей положительно, хочется ехать к нему отдыхать, потому что плавание расслабляет, дает силы и энергию, которую мы тратим в течение года. Как ни странно, когда ты смотришь на море, оно успокаивает, как будто дает поддержку и надежду, что все будет хорошо, все наладится. Врачи не зря отправляют лечиться именно на море, оно полезно для всего: для кожи, суставов и дыхательной системы.

Еще плюс моря в том, что в нем сложно утонуть, тем, кто плохо плавает или вовсе не умеет это делать, им легче, потому что соленая вода держит тебя и помогает плыть, чего не скажешь о пресной. 

wXYTRrU_fFM.jpg

У людей поднимается настроение, когда они приезжают на море, часто из-за их памяти, из-за их детства. Они помнят, как ездили с родителями на море или в лагеря, помнят свою молодость, первую любовь. Курортные романы - это не редкость, люди зачастую влюбляются, потому что они отдыхают, забывают о проблемах и городской суете.

Конечно, нельзя говорить за всех, это у большинства хорошие воспоминания и настроение рядом с морем, но есть ведь люди, которые боятся моря, его величия, его размеров и глубины. Люди, которые попадали в беды, которых пугал шторм и обитатели моря, которые получали травмы или вовсе, чуть не погибали. 

pvPKlGfYoRA.jpg

Есть в воде что-то притягивающее и отталкивающее одновременно. Когда ты смотришь на море, не видно ни конца, ни края, не одно море в мире не исследовано полностью. Сколько всего мы не знаем о подводном мире и его жителях. Море непредсказуемое, сегодня штиль, завтра шторм, сейчас отлив, уже через пару часов прилив. Это и поражает, это и будоражит, привлекает и восхищает.

Автор статьи: Елизавета Филькина

Фотографии Виктории Голобородовой


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"