Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

28.12.2017

Поэт русской души

  Русская деревня в которой родился Есенин, природа средней полосы России, устное народное творчество, а главное – русская классическая литература оказали сильное влияние на формирование юного поэта, направляли его природный талант.  О поэте говорили: «Есенин был великим патриотом и звонко звучным певцом народа».
Любовь к Родине у Есенина неразрывно связана с любовью к песне. Он пронес эту любовь от первых детских впечатлений через юность, через поэтическую зрелость,  до последних дней своей жизни.

   Творчеству поэта присуща неповторимая песенность. И не удивительно поэтому, что поэзия Есенина не перестает привлекать внимание композиторов до сегодняшнего дня. До сих пор песни на его стихи исполняют известные певцы, актеры (например, Сергей Безруков) и другие таланты современности.

   В разные годы певцы и актеры исполняли песни на стихи Сергея Есенина. Каждое их этих выступлений индивидуально и каждое наполнено любовью к поэзии Есенина. 

   Уйдя из жизни в 30 лет, Есенин оставил нам чудесное поэтическое наследство, и пока живет земля, Есенину - поэту суждено жить с нами и «воспевать всем существом в поэте шестую часть земли с названьем кратким “Русь”».

Автор заметки: А. Бирюкова


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"