Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

08.07.2016

«Москва меняет свой облик»

Время идёт. Столица России меняет свой облик. Москва становится обновлённой, современной, уютной и ещё более комфортной. 
Антонова 3.jpg
В центре города теперь ничто не может помешать рассмотреть исторические достопримечательности. За последние годы столицу избавили от навязчивых рекламных баннеров и торговых ларьков возле входов в метро и в подземных переходах. Особенно москвичей радует то, что активно реконструируются парковые зоны и скверы, культурные и торговые объекты, жилые кварталы, и, конечно же, архитектура и инфраструктура Москвы. За три года в городе обосновано около 170 новых парков. Реконструированы и уже полюбившиеся всеми места отдыха. Многих жителей Москвы, опрошенных мной на улицах мегаполиса, радует возрождение и обновление крупнейших парков: ВДНХ и парка Горького. Горожане разного возраста по праву считают их лучшими местами города, ведь там можно отдохнуть от повседневной суеты, найти увлечение по душе, покататься на роликах или велосипедах, полюбоваться видами фонтанов. Одним словом, всё создано для того, чтобы отлично провести время с друзьями, семьёй, или же прогуляться одному по тропинкам парка.

 
Волна обновлений не оставила не затронутым и главный городской общественный транспорт - метро. За 5 лет открыты уже 18 станций и построено 34 км новых линий. Теперь пути метрополитена протянулись к таким районам, откуда раньше до центра столицы можно было добраться только с помощью электричек и междугородних автобусов. В Котельниках люди на вопрос «Какие плюсы вы видите в обновлённой Москве?» отвечали однозначно: «Появление метро в нашем районе».
Жители окраинных московских районов с нетерпением ожидают открытие Московской кольцевой железной дороги, которое состоится уже этой осенью. 
Антонова 2.jpg
Студентов и школьников в первую очередь радует наличие и популярность городских фестивалей, таких как Московская весна, фестиваль мороженного, рыбная неделя, световое шоу и другие.
 Москва вечно живая, разнообразная и просторная. Меняя свой облик, она становится ещё более удобной, интересной и комфортной. Это город, в котором никогда не бывает скучно. В процессе изменений наша столица становится городом мечты, где есть чистые парки, просторные тротуары, удобные велодорожки и множество развлечений для москвичей и гостей города разного возраста. Такие изменения не могут не радовать горожан, в чём мы и убедились. 
Антонова 1.jpg
Хочется, чтобы, гуляя по улицам города, даже через многие-многие десятилетия жители и гости столицы могли наслаждаться чистотой и красотой современного мегаполиса.
Автор статьи: Марина Антонова


Сумма голосов:  5
Рейтинг:  3.3

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"