Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

01.11.2015

В Москве выступит гитарист-виртуоз Том Синатра!

30 ноября в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки музыкант выступит в сопровождении своего ансамбля Master Marc Group. Том – племянник легендарного Фрэнка Синатра, поэтому в его репертуаре множество кавер-версий известных всем хитов Фрэнка. Помимо аранжировок Том Синатра пишет и авторскую музыку. Гитарист-виртуоз приезжает в Москву не в первый раз, но в этом ноябре он презентует свою новую программу «Мелодия сердца». Мы поговорили с Жилиной Анной Михайловной, которая рассказала нам о том, почему именно этого артиста решила привезти в Москву компания «Премьер»:

Анна: Мы очень любим Италию, были там не раз, и как раз будучи на отдыхе там, познакомились с великолепным гитаристом Томом Синатра, он сам из Сицилии, но так как много работает чаще всего бывает в Риме, где мы и познакомились. Когда я первый раз его услышала, я была поражена тем, как искренне и с душой он это делает, когда он играет – он заводит, завораживает. Как только он выходит на публику – он сияет. А в жизни при этом он очень простой человек, и у себя в Риме, и когда приезжает к нам в Москву – совершенной обычный человек, но стоит выйти ему на сцену – на первый план выходит харизма, можно даже сказать брутальность в смысле дерзкой и очень сильной энергии. И он правда завораживает. Когда садится за гитару, за мандолину, особенно, если смотреть вблизи, как руки его «ходят» по гитаре – это просто что-то сумасшедшее. Это очень красиво, это надо видеть, слышать – словами не передать.

Вероника: Почему программа называется «Мелодия сердца»?

Анна: Мы долго обсуждали с Томом как назвать, он склонялся к названиям, содержащим слово «душа» и преимущественно на итальянском, но так как для нашего зрителя название на итальянском было бы непонятно, а в переводе на русский красота названия терялась, мы пришли к обоюдному решению назвать программу «Мелодией сердца». Так как он мелодист, он не просто играет на гитаре, он сочиняет, делает аранжировки к своим произведения и все он это делает от сердца, от души.



Вероника: «Мелодия сердца» навевает на мысли, что это будет очень романтичная, спокойная музыка про любовь, или это не так, и Том собирается чем-то удивить московскую публику?

Анна: Он удивит! Я правда не хочу заранее говорить, что там будет, мы не заявляем это в программе, но он точно удивит. Скажем так, во время выступления, между произведениями он обычно что-то рассказывает, и вот даже голос его завораживает, поэтому я скажу так – он покажет свой голос.

Вероника: Фрэнку Синатре в этом году исполнилось бы 100 лет, а Том отметил свое пятидесятилетие 21 сентября. Вы говорили, что хоть и с небольшим опозданием, но все же Том очень хочет отпраздновать свой день рождения в России, поэтому концерт приурочен именно к этому событию.

Анна: Да, конечно, концерт приурочен к дню рождению. Он написал несколько новых произведений, он будет о них рассказывать, будет их исполнять, и сюрпризов там будет очень много… Я думаю, что мы отметим два дня рождения в один день.

В общем, если вы хотите музыкально скрасить свою осень, плавно переходящую в зиму – концерт виртуозного гитариста Тома Синатры – очень хорошее решение!

А для любителей классической музыки читайте анонс о концерте знаменитого итальянского тенора Фабио Андреотти.

Автор: В.Федорчук



Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"