Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

24.04.2009

Магия украшений

В продолжение темы о красоте хочу поговорить об украшениях из натуральных камней. Тем более, сейчас стали очень популярны различные бусы. Подобное украшение украсит простое платье или обычную водолазку, придавая одежде особый романтический стиль и нарядность. Почему бы при этом не использовать украшения из естественных материалов, а не пластиковую бижутерию. Выбор огромен, а цвета, блеск, сияние не хуже искусственных стекляшек и по стоимости камни из серии бирюзы, агата, янтаря, граната совсем не дороги и каждый может себе их позволить.

В древности жрецы хорошо знали о силах натуральных камней и применяли их в талисманах, оберегах и амулетах. Астрологи утверждают, что минералы имеют свою энергетику, которая взаимодействуя с полем человека, придает ему силы и даже оберегают от неприятностей. Благоприятными для ношения считаются камни, которые связаны с зодиакальным созвездием. Но! При выборе украшений из камня всё же лучше ориентироваться на интуицию и выбирать то, что нравится.
Теперь расскажу немного данных, полученных учеными астроминерологами, в ходе наблюдений и изучений взаимодействия природных камней и людей.
КОШАЧИЙ ГЛАЗ. Этот минерал напоминает глаз кота с вытянутым вертикальным зрачком, бывает разных цветов и обладает стеклянным блеском.
Говорят, этот камень привлекает взаимную любовь, наделяет своего хозяина мужеством, обаянием, помогает избегать конфликтов.

КАХОЛОНГ. Это молочно-белый кристалл с разноцветными вкраплениями и рисунками, обладает перламутровым и стеклянным блеском. В Казахстане дарится девушке не свадьбу, считается, что он помогает создать крепкую семью и родить здоровых детей.
СЕРДОЛИК. Окраска минерала бывает оранжево-красной, оранжево-желтой, желтой, коричнево-красной, каштановой, обладает стеклянным блеском.
Египетские целители использовали этот камень при заболеваниях нервной системы. В древней Руси этот камень считали любовным талисманом, а в древней Греции из него вырезали свадебные геммы.
ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ. Этот камень одна из разновидностей кварца. Окраска минералов: коричневая с золотистыми полосками. Считается, что камень снижает кровяное давление при гипертонии, избавляет от бессонницы и кошмаров, облегчает приступы бронхиальной астмы. В былые времена тигровый глаз носили на теле воины, так как верили, что этот камень уберегает их от ранений и смерти.
АГАТ. Это разновидность кварца. В древности полагали, что агат является камнем здоровья, процветания и долголетия.
АМЕТИСТ. Аметист – синяя, синевато-розовая или красно-фиолетовая разновидность кварца. В Древнем Риме аметист называли «благословенным камнем», считали, что он приносит удачу, покой и благо, успокаивает нервы и улаживает распри.
БИРЮЗА. Бирюза бывает различных цветов от небесно-голубого до зеленого. При этом все народы считают его самым счастливым камнем. Этот минерал обладает удивительным свойством менять свой цвет при непогоде и надвигающихся опасностях. Как талисман бирюза привлекает здоровье, любовь, удачу и благополучие.
ГРАНАТ. Гранаты – это прозрачные кристаллы красного, красно-коричневого и зеленого цвета. Этому камню приписывают способности давать своему владельцу власть над людьми, а также предохранять от опасностей.

ЯНТАРЬ. Это органогенный камень от светло-желтого до тёмно-коричневого цвета. Бусы из янтаря рекомендуют носить для нормализации деятельности щитовидной железы. В Древней Греции считалось, что янатрь обладает силой Венера и Солнца.
ОНИКС. Оникс является одной из разновидностей агата. Окраска минералов бывает от тёмно-зеленой до светло-зеленой с красными, черными, белыми, бурыми полосками. В древнем Риме этот камень считался сильнейшим оберегом. Оникс также является камнем пожилых людей, которых он оберегает от одиночества, помогает им легче переносить невзгоды и с оптимизмом смотреть в будущее.
МАЛАХИТ. Это непрозрачные кристаллы зеленого цвета разных оттенков с шелковистым, стеклянным блеском. На Руси малахит считался камнем, исполняющим желания. Этот зелёный камень усиливает духовные силы своего владельца, гармонизирует его внутренний мир.
ЦИРКОН. Это силикат циркония. Окраска минералов бывает красной, коричневой, золотисто-желтой, золотисто-зеленой, голубой, дымчатой, золотисто-красной, черной и даже прозрачной. Считается, что камень развивает интуицию. С древних времен украшения с цирконом одевали на коммерческие сделки, он оберегает хозяина от ошибки и привлекает выгоду и богатство.
ЖЕМЧУГ. Существует речной и морской, он бывает белым, желтым, голубым, розовым, черным, обладает перламутровым блеском. В древнем Египте жемчуг считался камнем, приносящем своему владельцу долголетие и красоту.

НЕФРИТ. Белый, серый или зеленый полупрозрачный минерал с шелковистым стеклянным блеском. С древнейших времен нефрит использовался для лечения от всех заболеваний. Камень носили на теле для лечения и профилактики абсолютно всех недугов.

Сумма голосов:  59
Рейтинг:  4.1

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"