Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

29.03.2014

НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК И ВСЕМИРНАЯ АКЦИЯ "ЧАС ЗЕМЛИ"...

В эти дни Всемирный фонд дикой природы (WWF) объявил подробности празднования ежегодной всемирной акции «Час Земли» которая в этом году стартует сегодня, 29 марта в России и по всему миру. Акция была основана в 2007 году, как символ заботы человека об окружающей среде и со временем распространилась по всему миру и теперь любой желающий может стать участником «Часа Земли»…

Каждую последнюю субботу марта ровно на час гаснет подсветка самых известных зданий и памятников во всем мире, таких как Собор Святого Павла в Лондоне, Эйфелева башня в Париже, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Собор Василия Блаженного в Москве и тысячи других не менее великолепных и известных сооружений по всему миру.
В прошлом году 18 миллионов россиян стали участниками «Часа Земли», в этом году WWF рассчитывает, что ими станут 20 миллионов. Так же, были запущены новые кампании, благодаря которым, понравившийся вам экологический проект по сохранению редких животных можно поддержать голосом или рублем на официальном сайте WWF.

Напомним, что в этом году послом «Часа Земли» стал герой комиксов и фантастических экшэнов - Человек-паук. И на одной из акций в Москве, которая пройдет на Новом Арбате, соберутся маленькие фанаты супергероя, которые свечками выложат символ паука.
Так же, на Новый Арбат прибудут участники велопробега, который возглавит директор WWF России – Игорь Честин и глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды – Антон Кульбачевский. Ровно в 21:30 часов по московскому времени с помощью символического рубильника они вернут электричество в город.


Еще одно грандиозное мероприятие ожидает участников на Красной площади, где ровно в 20:30 часов отключат подсветку Собора Василия Блаженного, ГУМа и всего Кремля, а перед выключением, состоится пресс-брифинг, в котором примут участие официальные лица, звезды и все, кто небезразличен к судьбе нашей планеты.

А если вы хотите оставить свое пожелание природе и покрутить колеса специальных велосипедов, чтобы выработать искусственное электричество, то тогда следуйте в Московский зоопарк! Там посетителей будут встречать актеры, которые предложат присоединиться к акции «Час Земли» и ознакомят с правилами организованных мероприятий.
Так же стоит отметить, что акции пройдут во Владивостоке, Санкт-Петербурге, Нарьян-Маре, Перми и во многих других российских городах. Участников ожидают велопробеги, встречи с супергероями, барабанный джем, мастер-классы по изготовлению энергосберегающих фонариков и многое другое.

За не столь долгое время акция достигла небывалых масштабов и даже вышла за пределы нашей родной планеты! Российские космонавты записали видео-обращение с Международной космической станции, в котором призвали землян присоединиться к акции на официальном сайте WWF.
Каждая страна в мире активно принимает участие в «Часе Земли». Австралия – для сохранения Большого барьерного рифа, Финны привлекают внимание к опасному влиянию изменения климата на Арктике, Филиппины с помощью «Часа Земли» поддерживают местных рыбаков, в Непале запускается проект «Пламя надежды» и еще множество других стран и проектов.

Помимо этого, участники акции по всему миру подписывают петицию за запрет использования на Галапагосских островах, объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО, пластиковых пакетов, одноразовой посуды и соломинок.
Не оставайтесь в стороне и тоже внесите свой вклад в сохранение нашей природы, нашего мира. Присоединяйтесь к акции «Час Земли» и вы на сайте http://60.wwf.ru.

Автор: Я.Заика


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"