Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

20.11.2013

День матери в России

Дню матери в этом году исполняется 15 лет. Специально к юбилею был проведен соц. опрос на знание о Дне матери. Людям самых различных возрастов были заданы вопросы о том: слышали ли они о данном празднике, когда его следует отмечать и отмечают ли сами.

                              
Как стало известно по результатам исследования, которые огласил на встрече Максим Константинович Муссель - представитель ВЦИОМ, порядка 80 % не знают точной даты проведения Дня матери. Эта цифра фигурирует даже по Северо-Кавказскому округу, где считается кровная связь куда прочнее, чем в других регионах.

Максим Константинович рассказал и об истории создания Дня матери в России. Стартовым проектом в 1992-ом году стала акция «Позвоните родителям», которая была запущен на пару с его другом детства - Буренковым. Проект довольно быстро популяризировался, благодаря активности присоединившейся молодежи. Это была первая акция, посвященная родителям.

Когда слово передали Ольге Александровне Штауберг, президенту фонда «Связь поколений», было сложно скрывать эмоции. Она с необыкновенной теплотой и нежностью  рассказала присутствующим, что значит мать в жизни каждого из нас. На наш вопрос: "А как вы отмечаете этот день? ", - Ольга Александровна поделилась воспоминаниями о своем детстве, отметив при этом, что кровная связь в ее семье основа основ. На этой пресс-конференции многие журналисты интересовались, планируется ли создание праздника День отца.  "Дай Бог, чтоб хватило сил" - ответила Ольга Александровна.

 
Приглашенные гости, посетившие мероприятие, не остались в стороне и также поделились своими предложениями о праздновании  Дня матери. Представительница компании «Почта России» - Оксана Анатольевна Курдюкова, рассказала, как важно привнести свой вклад в узнавание и популяризацию праздника, добавив при этом, что сегодня на почте можно купить 120 тысяч вариантов карточек  и разослать мамам. Также заказаны 70 тысяч промо-открыток, которые знакомят с существованием праздника.

Хайрутдинова Эльвира Рустамовна – представитель от Совета матерей военнослужащих, рассказала, как открытки с символикой праздника важны для военнослужащих, находящихся вдали от родного дома и своих мам. Кстати говоря, первым проектом на пути к распространению Дня матери в армии стала акция «Дети в нашей армии».
 

                               
Давайте же 24 ноября присоединимся к этому замечательному празднику и скажем нашему самому дорогому человеку на свете такие важные слова: Я тебя люблю!

Автор: Е. Соколова

Сумма голосов:  57
Рейтинг:  3.53

Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"