Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

19.08.2013

Про молодежь

Я молодежь . Что меня волнует?! В данный момент сессия, которую нужно сдать в перерыве с готовкой обеда и пятидневной работой, фундук в шоколаде, который растёкся из-за жары по подоконнику и теперь его надо мыть, гадкий кот, который издевается и дерёт обои… А если перейти в глобальный режим, трудоустройство после окончания образования. Но это только на моем отдельном примере.

Сегодня молодёжь волнует будущее, конечно же, непременно «светлое». Степень «светлости» зависит от заряда твоих внутренних « батареек». Один заряжал их ещё со школьной скамьи, с трудом и упорством постигая новое, неизвестное доселе, заряд накапливался, его становилось больше, и, не дай Бог, перегорит лампочка, иначе всё впустую. Другому бережно пополняли запас энергии родительские «аккумуляторы». Третий вообще плевал на эти источники света, потому и не «загорелся» совсем.

Сколько нас всех, столько и лампочек: светящих, мерцающих, тех, которые вот-вот подарят нам свет, перегоревших и, как жаль, бестолково пылящихся, забытых самим собою.

Только представьте, что будет, если все наши фонарики зажгутся, сколько будет света. Разве не "светлое" будущее?

Молодёжь волнует настоящее. Суровая, как мы её иногда называем, реальность нередко заставляет "падать с небес на землю". Кого-то чаще, кого-то реже, кто-то только и делает, что летит-летит, не может даже приземлиться. А настоящее зыбко, не успеешь оглянуться, оно уже становится прошлым, и ты теперь с гордостью скажешь: "Школоте не понять!" Ну и не надо! Зачем понимать? Понять сорокалетнего дядьку, который сидит и постит в интернете о всяких "котэ" и прочей ерунде, сидит в вагоне метро и не уступает место беременной девушке.

Вместо того, чтобы взять своего ребёнка за руку и вывести во двор,рассказать про былую славу прадеда, а не покупать ему X-box и потом жаловаться, что поколение, дескать, портится, что я в своё время да по гаражам, да по крышам лазил, жуков ловил, из рогатки стрелял?..
Армия-сегодня это страшно-неизлечимо своими «болячками» слово, да еще и в нашей стране, с нашими порядками, законами и старой, доброй дедовщиной, лекарство от которого-откос. Как косить дело каждого, сугубо индивидуальное, здесь вашей фантазии с трудноизлечимыми болезнями нет границ.

Молодёжь волнует настоящее, ведь оно становится прошлым, без которого нет будущего.

А волнует ли молодёжь, к примеру, малообеспеченность населения, демография страны, ситуация на фондовых рынках, новинки и классика литературы, живописи, научные разработки в медицине и других отраслях?.. .Конечно же, волнует! Но не всех и не каждого, причём далеко не каждого... Хотелось бы ошибаться и верить в обратное, но…

Автор: Е.Лукина


Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"