Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

23.03.2013

Производственная практика на 1 курсе. Миф или реальность?

«Я не знаю, где проходить практику – говорит Юля. Сейчас везде требуются хоть какие-то профессиональные навыки, а где их взять, если на на первом курсе, в основном изучают общие дисциплины?  Я позвонила на несколько телевизионных каналов, но мне отказали, так как руководителям не нужны студенты практиканты».
Юля не единственный человек, которому отказали, но не стоит разочаровываться. Есть множество различных организаций, которые с теплом принимают студентов первокурсников. Нужно просто искать и рассматривать различные варианты. Вот мнение еще одного студента:
« А меня приняли очень хорошо, я выполняю работу, которую умею, а так же, получаю навыки, учусь у старших коллег и день за днем пополняю свой «кладезь знаний».

Многие студенты довольны своей практикой,  а после успешного прохождения некоторым даже предлагают работу. Это огромный плюс.

Я сама являюсь студентом практикантом 1 курса. И так же, как все, писала письма в редакции разных радиостанций. Очень переживала и ждала ответа. И мне откликнулись на радио "Диалог". Через несколько дней, я уже получила первые задания, и это меня очень обрадовало. Я с интересом выполняю работу, и с не терпением жду новых заданий.

Самое главное, стремиться к намеченной цели, и помнить о том, что каким бы ни был первый опыт, он обязательно будет бесценен.

Автор: И. Косенкова

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"