Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

28.02.2013

Почему молодежь стремится работать в Турции

Данная статья даст общую информацию о трудоустройстве на некоторые самые интересные, творческие и актуальные вакансии сезона 2013 года. Трудоустроиться ещё возможно, сезон открыт с конца марта- апреля по октябрь!

Людей интересует отдых, море, солнце. Плюс ко всему у Вас есть уникальная возможность проявить себя. В основном перелет, питание, проживание в лучших 4* и 5* отелях, решение визового вопроса - за счет принимающей стороны. Вы сможете расширить свой кругозор, пообщаться с людьми разных наций, - вот в чём стимул работы, однако не все могут так просто устроиться. Существует несколько этапов прохождения на определённые вакансии. А теперь пройдёмся по каждой конкретно.

Жгучие аниматоры

Если Вы были в Турции и сталкивались напрямую с аниматорским составом, то следующая информация, возможно, не шокирует вас. Для работы аниматором необходимо не только иметь железные нервы, сдержанность и улыбчивость при общении с гостями отеля, а ещё необходимо соблюдать «немного» пунктов, за невыполнение которых можно отправиться домой.

Запрещено: Курить в присутствии гостей отеля, употреблять спиртные напитки на территории отеля и совершенно не важно, рабочее это время или нет.

Также запрещено появляться в общественных местах (как внутри отеля, так и за его пределами) в виде, порочащем имидж компании и отеля, нецензурно выражаться в присутствии гостей.

Разговаривать в грубой форме с отдыхающими при любых сложившихся ситуациях, как и на любой другой работе - запрещено.

Запрещено находиться на территории отеля в выходной день, за исключением часов приема пищи.

У всей анимационной команды, как правило, существует специальная форма одежды. Если же таковой нет по каким-либо причинам, аниматор обязуется подобрать одежду похожую на следующее описание: обувь должна быть мягкая, закрытая спереди, удобная. Не рекомендуется работать в сланцах и шлепках из-за высокой вероятности травм. Хоть эти правила и прописаны в договоре, но именно пункт со сланцами редко где соблюдается.

Солнцезащитные очки можно использовать при согласии с руководителем.

Обязательно наличие футболки или майки.

Эти пункты также прописаны в договоре, но всё зависит от шеф - аниматора, который следит за выполнением прописанных обязательств.

Ну и, конечно, не удивительно, что категорически запрещено заходить в комнаты к гостям отеля, а также запрещены любые личностные отношения с отдыхающими и персоналом отеля. Ни в коем случае аниматор не должен рассказывать гостям отеля условия работы, обсуждать заработную плату и делиться своими личными проблемами. Кстати говоря, как бы это странно ни звучало, запрещено разговаривать по мобильному телефону в личных целях во время работы, и даже нельзя обедать и ужинать одним или с другими аниматорами за одним столом. Аниматор обязан подсаживаться к гостям.

На территории отеля аниматор обязан всегда находится только с гостями. Запрещены продолжительные личные беседы с другими аниматорами, а так же нахождение с одними и теми же гостями более 15-ти минут.

Одной девушке-аниматору находиться в мужской компании запрещено; либо должна быть пара М+Ж, либо Ж+Ж.

В рабочее и нерабочее время Аниматору запрещено пользоваться бассейном, а так же плавать в море на территории отеля.

И, конечно, золотое правило туризма - «Гость всегда прав!». Не передумали работать аниматором? Тогда читайте дальше более подробную информацию об этой душевной профессии!

АНИМАТОР на дневные активити

Конечно, нельзя назвать аниматора клоуном, но в чём-то схожесть есть. Аниматор организует досуг туристов. Например, подвижные игры на открытом воздухе в течение дня, проведение различных конкурсов, шоу и дискотек в вечернее время. (Вечерние программы организуются всем анимационным составом).
В работу входит проводить по 2-3 игры в день с гостями. Например, - дартс, мини-гольф, боча, настольный теннис, большой теннис, волейбол, водное поло и прочее. Если что-то не понятно - всему научат, можно и без опыта работы устраиваться. Главное для такой процессии - желание и умение организовать народ, поднять их с лежаков и заинтересовать игрой.

Требования к кандидатам:
* Владение хотя бы одним иностранным языком.
* Физическая подготовка, выносливость.
* Владение актерскими и организаторскими данными.
* Танцевальность, музыкальность, другие виды искусства - приветствуются!
* Важные личные качества: коммуникабельность, пунктуальность, вежливость, находчивость, веселость, улыбчивость, креативность, толерантность.

АНИМАТОР в MINI-CLUB

Детский аниматор в Турции, (mini-club) работает с детьми различных возрастных групп и стран, организовывает развлечения детей в то время, пока родители хотят немного от них отдохнуть, попивая коктейль у бассейна и ведя "взрослые" разговоры. В работу детского аниматора может входить все, что угодно: от подвижных игр на открытом воздухе (волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис, футбол), до организации различных конкурсов, занятий лепкой, вечеринок, детских дискотек и т.д. Главное - занять досуг детей! Тогда и Родители будут Вас обожать.

Требования к кандидатам:
*Владение 1-2-мя иностранными языками.
*Опыт работы с детьми Обязателен!
* Педагогическая подготовка приветствуется!
*Приятная внешность.
* Владение играми и конкурсами для детей от 5-ти до 14 лет, желательно.
* А так же все требования, которые обязательны для любого аниматора: коммуникабельность, пунктуальность, вежливость, находчивость, веселость, улыбчивость, креативность, толерантность.

Спортивный аниматор

Спортивный аниматор - человек, в сферу работы которого входит организация и проведение среди гостей таких спортивных мероприятий как утренний стрейчинг, АКВА- АЭРОБИКА, СТЕП-АЭРОБИКА и пр. Так же он участвует и в остальных обязательных мероприятиях аниматоров (игра у бассейна, вечернее ШОУ и т. д.)

Требования к кандидатам:
* Владение 1-2 иностранными языками
* Физическая подготовка, спортивное телосложение, выносливость.
* Владение основ аэробики, акваэробики, стрейчинг, степ-аэробика, пляжный волейбол, большой теннис.
* Умение преподать то, что знаете.
* А так же все требования, которые обязательны для любого аниматора: коммуникабельность, оптимизм, энергичность.

Танцевальный аниматор

Танцевальный аниматор - это тот же аниматор, организовывающий досуг туристов: подвижные игры на открытом воздухе в течение дня, проведение интересных конкурсов, шоу и дискотек в вечернее время.
Единственное, что в его обязанности больше входит танцевать нежели проводить дневные активити.
В работу входит проводить по 1-2 активити в день с гостями,
основная честь работы - дневные репетиции и вечерние танцевальные шоу.

Требования к кандидатам:
*Владение хотя бы одним иностранным языком.
* Физическая подготовка, выносливость.
* Владение актерскими и организаторскими данными.
* Обязательны танцевальные данные, опыт работы на сцене.
* Важные личные качества: коммуникабельность, пунктуальность, вежливость, находчивость, веселость, улыбчивость, креативность.

Фотограф при отеле

Любите фотографировать и делаете это красиво? В течение дня вы общаетесь с гостями отеля, фотографируете их, потом обрабатываете фото, необходимо знание графических редакторов, опыт работы, хотя бы базовый английский или немецкий языки.


Требования к кандидатам:
* Знание хотя бы базового иностранного языка (английского или немецкого)
* Опыт работы фотографом (чувство композиции, цвета, основы фотографии, портрет, коллективное фото)
* Наличие своих работ, не менее 10, выполненные в разных стилях.
* Знание графических редакторов (программ Photoshop, Corel Draw, Adobe Illusrtator и др.)
* Готовность лететь на весь сезон 2009.

Go- Go DANCER

Go Go Danser - преимущественно девушки, работающие на территории ночных клубов на специально-оборудованных тумбах. Девушки танцуют по 10-20 минут по 3-4 выхода в зависимости от договоренности, сменяя друг друга. Приветствуется наличие мини-шоу от go-go, ориентированные на клубную публику! Яркие и эксцентричные!
Костюмы у танцовщиц открытые, с оттенком сексуальности; обычно свои, самые разнообразные по стилям и цветам, которые они меняют каждый выход. При заказе специализированного ШОУ от go-go под тематику вечеринки, танцовщиц обеспечивают костюмами, специально пошитыми, выдержанными в стилистике клубной вечеринки. Безопасность go-gо обеспечивает приставленная охрана - сопроводители.

Требования к кандидаткам:

*Готовность на работу на срок не менее 2-х месяцев.
*Внешные данные: Ухоженность, рост - от 165 см.
* Опыт работы go-go не менее года.
* Наличие собственных оригинальных костюмов - не менее 10. ( Так как на длительный срок). Обувь соответственно своя. Каблук не должен быть ниже 8 см.
* Обязательно фото каждого костюма. Зачастую, отсутствие фотографии в костюмах расценивается как их непосредственное отсутствие.
* Видеоотчёт. Видео должно быть хорошего качества, снятое в ночном клубе, отражающее Вашу танцевальную подготовку.

SHOW-БАЛЕТЫ

Show-балеты с готовыми постановками и опытом работы приглашаются для сотрудничества с:

* Отелями 4* и 5*, обеспечивая яркие танцевальные вечерние программы в рамках оговоренной тематики (либо по запросам владельцев отелей, либо по предложению самих коллективов). Тематика шоу в Турции может быть самой разнообразной. Это, например:
- Организация Турецких вечеров. - В 1-2-х часовую программу может входить: танец живота (ORIENTAL), Использование декорированных театральных постановок с хореографией, интерактив с публикой, использование огня, танец со змеей, акробатика, восточное звукосопровождение и остальное, что можно рассматривать по данной тематике.
- Организация пляжных вечеринок с использованием ярких, зажигательных танцев. Возможно латиноамериканских, - Disco, сальсы и пр.; С проведением интерактивных массовых мастер-классов с публикой; возможно FIRE-SHOW; Костюмирование под амазонок и прочее.

- RETRO- вечера

Тут в зависимости от специфики отеля и возрастной категории. Это может быть - рок-н-ролл, поп- музыка, специализированные костюмы.
Все зависит от фантазий с обеих сторон!
• Ночными клубами города и побережья. Это специальные шоу ориентированные на публику DISCО. Яркие и оригинальные, захватывающие внимание, незабываемые постановки. Обычно, это мини-варианты по всем имеющимся у шоу-балета стилям репертуара.
Приглашенные в Турцию шоу-балеты совмещают вечерню занятость в отелях и ночную на DISCO.

Требования к кандидатам:

* Наличие коллектива от 5 до 10 человек.
* Опыт работы не менее года.
* Наличие индивидуальных костюмированных номеров (не менее 5-ти в зависимости от продолжительности)
*Наличие видео каждого номера, фото – обязательны.

Хореограф- постановщик

Хореограф - постановщик, работающий при отеле, с помощью анимационной команды организовывает развлекательно – танцевальные шоу. Обеспечивает для гостей отеля яркие, незабываемые вечера!
В его работу входит разработка концепции мероприятия, тематических шоу с участием остальных аниматоров (это постановочная часть, обычно проводится совместно с шеф - аниматором, либо всей командой); проведение регулярных тренировок, и представление в результате готовых оригинальных вечеров в отеле с интересной или юмористической задумкой и хореографией.


Требования к кандидатам:

*Владение хотя бы одним иностранным языком.
*Физическая подготовка, выносливость.
*Знание основ разных направлений в танце, режиссерскими и актерскими способностями.
* Педагогическая подготовка. Умение преподавать танец.
* Опыт работы хореографом не менее года.
* Наличие видео своих работ (постановок).
* А так же все требования, которые обязательны для любого аниматора.

Артисты

Артисты самых разных направлений требуются в Турции постоянно. Они добавляют оригинальность в шоу: смертельные трюки, фокусы, опасность огня. Чаще всего приглашаются индивидуально работающие артисты и конечно артисты, работающие в группах.

Это могут быть:
- Фокусники (обычно это яркие смотрибельные фокусы - необходима зрелищность!)
- Гимнасты,
- Глотатели шпаг.
- Fire-show
- артисты работающие с животными
- Жонглеры, акробаты и т.д.
Условия работы и график согласовывается обеими сторонами изначально.


Обычно рабочий контракт заключается не больше чем на 6 месяцев. Работа в Турции рассчитана не только на людей с опытом, но и на тех, кто только пробует себя в сфере обслуживания или хочет проявить себя как личность. А мы желаем вам выбрать профессию по душе и удачно трудоустроиться. Не забывайте простую истину- всё в ваших руках!

Автор: Е.Светлых


Сумма голосов:  10
Рейтинг:  3.44

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"