Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

02.09.2012

Цигун в Москве

В парках «Сокольники», «Красная Пресня» и «Бабушкинский» проходит спортивная благотворительная акция «Древнекитайская дыхательная гимнастика долголетия». В течение которой, пока не пришли осенние дожди и холода, все желающие могут бесплатно позаниматься гимнастикой «Цигун» на свежем воздухе. 

Занятия организованы «Благотворительным фондом развития физкультуры и спорта» при поддержке объединенной дирекции «Мосгорпарк».

Экзотическое название и происхождение гимнастики Цигун не отпугнуло москвичей и, в частности, пожилых людей, которые стали частыми ее посетителями. Так, на занятии в минувшую пятницу в парке Сокольники, которому я стала свидетелем, присутствовали исключительно женщины, возраст которых около 60 лет. Я убедилась, что преподаваемый в парках так называемый «мягкий Цигун» идеален именно для этой возрастной группы, поскольку позволяет щадящими способами привести тело в тонус.

Цигун основывается на сочетании простых плавных движений со специальной дыхательной техникой. Вдохи и выдохи точно совпадают с динамикой упражнений. Цигун считается лечебной методикой, оказывающей благотворное влияние на опорно-двигательный аппарат, способствующей лечению артрита, склиоза, улучшающей состояние памяти и способность концентрации внимания. Одно занятие длится около часа.

Москвичи теперь тоже могут совершенно бесплатно заниматься «Цигун» по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресениям в 10 утра в парках «Сокольники», «Красная Пресня», «Бабушкинский».

Занятия Цигун становятся хорошей традицией. Если желаете стать участником этой программы, используйте возможность заниматься древней китайской гимнастикой Цигун на свежем воздухе.

Автор: Ксения Сарычева


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"