Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

25.06.2012

Москва слезам не верит

Казалось, что в Москве возможно любое чудо - ведь это столица - здесь известные актёры, популярные певцы, миллиардеры. И она знала, что ей непременно повезёт.
Первая сессия - отлично! И после каждого экзамена зимой в тоненьком пальто, без перчаток, в общественном транспорте, с тяжеленной сумкой, полной учебников, ездила в церковь: поблагодарить. Длинные, худые пальцы согревались пламенем свечи и становились липкими от воска...

Постоянная зубрёжка и учёба. Только так. Нельзя проиграть и вернуться из Москвы ни с чем обратно к себе!
Первая, вторая, третья "любовь"... Невыносимая боль от обмана и мужской жестокости. Океан слез. Прощение. Стиснутые зубы и неутомимое желание в глазах: "я все равно буду счастлива!!!".

Романтические, лёгкие встречи... Приятные знакомства...
Предательства "друзей" и преданность друзей...
Ошибки в общении с преподавателем, которые стоили красного диплома... Осознание несправедливости, невсесильности, неравенства...

Эта девочка поняла здесь в Москве - что ВСТРЕЧАЮТ по внешнему виду, а только потом провожают по УМУ. И очень важно выглядеть на все 100% и в то же время быть умной.
Полная потеря уверенности в себе, бесконечные поиски себя, вновь обретение уверенности тяжёлой внутренней работой.

Одна преподавательница сказала ей : "У Вас есть чувство полёта - не теряйте его!"
Столько километров пройдено по столице за эти 6 лет, слез пролито. И столько было счастливых, поучительных моментов у этой девочки.
Эта девочка - а сегодня уже девушка - я.

Сегодня я поднялась на сцену в институте (на которой часто выступала в самодеятельности) для получения ДИПЛОМА! Сегодня я стала выпускницей! Сегодня закончилась ещё одна стадия моей жизни, а завтра с утра наступит уже следующая.Чувства переполняют и на глазах слезы радости - Я сделала это! Я не подвела! Я прошла этот не лёгкий для меня путь!
Я благодарна жизни за каждый свой шаг в этом огромном городе, за каждую слезинку, за каждую долю иллюзии счастья, за каждого человека на моем столичном пути, за каждую возможность путешествия в разные страны от института, за потерю уверенности в себе и вновь ее обретение!
Москва слезам не верит - я теперь это тоже точно знаю! И в этом городе правда возможно все - нужно только захотеть и приложить усилия!

ЗА ВСЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Автор: Марта Шишова









Сумма голосов:  17
Рейтинг:  3.02

Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"