Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

19.10.2011

О любви

Ведь это именно то, что вдохновляло, вдохновляет и будет вдохновлять творцов на протяжении всей жизни! Однако любовь - одно из не многих чувств, существующих в мире, которое как лечит, так и калечит людей: одни говорят, что спасение человека - в любви, другие утверждают, что кроме боли и страданий это чувство ничего не приносит. Один талантливый психолог говорил: «Причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем». А другой, не менее известный и талантливый человек высказал мнение о том, что «Каждый человек — это всего лишь полчеловека, рассечённого надвое. А потому каждый человек всю жизнь ищет свою вторую половину». Получается, любовь — это всегда желание цельности и вечное стремление к полноте жизни.

Для начала попробуй понять, что для тебя - любовь? Только решай это, не опираясь на свое настоящее чувство к человеку, а отстраненно, тогда твое подсознание подскажет тебе правильный ответ. Или попробуй проанализировать: ты любишь своих родителей? Свою собаку или кошку? Свою подругу детства? К каждому из них ты испытываешь какой-то определенный набор чувств, именуемый дружеской, дочерней любовью. Но что-то общее в этом есть... Попробуй определить, что именно, и тогда ты поймешь главную составляющую любви в твоем (а не чужом) понимании.

Любовь... Влюбленность... Две сестры.
Как близнецы они похожи.
Не каждый в этой жизни может
Узнать в них разные черты.

Вот вздрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И в миг в счастливом озареньи
Мы принимаем за любовь
Простой влюбленности мгновенья.

Не говори, что ты остыл,
Что все проходит, как ни горько.
Кто разлюбил, тот не любил,
Тот был влюблен... влюблен, и только...

   Влюбленность, наверное, больше всего похожа на страсть. Когда именно сейчас, в любой момент дня, суток, тебя тянет к человеку, когда кажется, что сердце сейчас выпрыгнет из груди, когда постоянно ощущаешь, что щеки твои горят, горят от стыда за те мысли, которые крутятся у тебя в голове. Любовь - она все-таки намного размереннее. Нет, ни в коем случае не думай, что при любви сердце не хочет выскочить и мысли не появляются. И сердце хочет выскочить, но не потому, что тебе хорошо с человеком, а потому, что ты видишь, что твое присутствие делает человека счастливым. И мысли появляются, но не стыдные и заставляющие краснеть, а заставляющие улыбаться и идущие далеко-далеко вперед, представляющие вашу жизнь уже через много-много лет вперед, вашу совместную жизнь.

   Недаром, наверное, существует такая фраза: женись не когда подумаешь, что смог бы прожить с этим человеком всю жизнь, а когда понимаешь, что БЕЗ этого человека ты не смог бы прожить и дня. Эта фраза правдива, а в наше время она еще и как никогда актуальна. Люби и учись любить, если думаешь, что не умеешь. Вопреки всему! Ведь как поется в одной очень популярной песне: «…Любовь спасет мир»!

Автор статьи: Валерия Суслова

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"