Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

14.10.2010

Ты и я (зарисовка)

Ты шел по улице. У тебя сегодня сложный день, ответственная встреча. Ты долго к ней готовился и сейчас по дороге уточняешь детали. Все должно быть идеально и никак иначе.
Конечно, ведь ты образцовый сотрудник, молодой и перспективный. На работе ты пример для подражания. Еще бы несколько высших образования, научная работа, за два года стал начальником отдела. И это исключительно твоя заслуга: ты никого не подсиживал, просто работал честно и с полной отдачей, как ты это умеешь. Тебя заметили и оценили.
Дома ты образцовый муж. Все свободное время и выходные с любимой женой. Раз в месяц поездка к маме и теще, которая тебя обожает. Родители в восторге от вашей семьи. Такие молодые и так много добились: и квартира своя, и машина. Теперь осталось только детей завести, но со временем, молодые еще, успеете.
Только сейчас в твоем взгляде промелькнула какая-то грусть. Непонятная, да пожалуй, и неосознанная тобой. Вроде внутри что-то царапнуло. Да, нет, показалось. Ведь в твоем мире все четко и правильно. Он словно с картинки глянцевого журнала или книги об идеальной жизни.
Я как всегда бежала с работы на учебу. Ничего не успеваю, как всегда. Конечно, во всем виновата я. Нет, я не безалаберная, просто не умею жить так, как надо. Пожалуй, я слишком импульсивная. Вчера, например, я не смогла отказать себе в удовольствие выпить чашку чая с девчонками. Результат, домой вернулась за полночь и сегодня весь день кувырком.
Надо что-то с этим делать. Главный вопрос «Как?». «Об этом я подумаю завтра!», как говорила героиня «Унесенных ветром» Скарлет. Обожаю этот фильм. Надо будет найти время и его пересмотреть, а также десятка два фильмов, которые я уже год собираюсь пересмотреть.
Почему всегда так: если торопишься, то на улице народу столько, словно собрались строить Вавилонскую башню?
У меня всего пять минут до важной встречи с научным руководителем, а на улице толпа, которая движется со скоростью беременной черепахи.
И вдруг … Я увидела тебя такого серьезного и надежного. Наши глаза встретились и мой мир перевернулся. А вместе с ним разлетелся по мостовой квартальный отчет…



Автор статьи: 
Сумма голосов:  16
Рейтинг:  3.38

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"