Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

09.09.2010

Море (зарисовка)

Оно прекрасно  в своем яростном неистовстве. Его волны  то как ласковый щенок, ластящийся к ногам; то как игривый кот, царапающийся острыми коготками, то как разъяренный коршун, бьющийся за своих птенцов. Оно то спокойное и величественное, то дерзкое и бушующие.
В нем заключена великая сила. Иногда она дремлет. В такие моменты море безмятежное. Но когда она просыпается и рвется на волю готовая снести все на своем пути. Оно беспощадно, словно обезумевший волк, потерявший семью.
Характер у море переменчивый. Сейчас оно спокойное, а через минуту налетел легкий ветерок, всколыхнул, растревожил. И вот оно уже бушует. Но только показалось солнышко, волны успокаиваются и все снова спокойно и безмятежно.
Сколько тайн хранит оно в своем сердце!
Вот остатки лодки неудачливых рыбаков. Весь их улов и снасти оказались на дне. Не успели они вовремя заметить надвигающуюся грозу, и… Удача, что живы остались.
Тут кольцо. Оно могло стать обручальным.  Но не сложилось. Она уехала, так и не узнав, что в тот вечер он собирался сделать ей предложение. А ведь он до сих пор ее любит, и часто приходит сюда, к месту их последней встречи.
А там вдалеке на отмели виднеется кукла. Ее смыло волной, когда рыжая девчонка побежала за озорным мальчуганом. Она потом долго плакала, это была любимая кукла. Ее подарил папа.
Много-много тайн хранит в себе море. От того оно такое задумчивое.
Море…


Автор статьи: 
Сумма голосов:  24
Рейтинг:  3.45

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"