Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

13.11.2009

"Титаник" снова отправится в плавание

Новый "Титаник" отправится в Мемориальный круиз из Саутгемптона, Англия, 8 апреля 2012 года и возьмет курс к точному месту крушения лайнера, затонувшего ночью 12 апреля.


На корабле, помимо многочисленных лекций по истории знаменитого судна, пройдет бал-маскарад, а на обед людям будет предложено меню, представляющее из себя точную копию меню, подаваемого в 1912 году.

На Мемориальный рейс уже продана половина билетов, цена каждого из которых составляет от 2.595 до 7.995 фунтов стерлингов. Всего корабль рассчитан на 710 мест.

По словам руководителя Miles Morgan, большое количество мест было куплено потомками тех, кто погиб в той ужасной катастрофе.

"Несколько человек, с которыми я говорил по телефону, были в слезах. Я диктовал маршрут одной женщине, и она буквально "сорвалась", - рассказал он.

После Саутгемптона Мемориальный лайнер сделает остановку в Кобхе (Ирландия) - последнем месте захода "Титаника", после чего направится в город Галифакс (Канада) для того, чтобы люди смогли посетить кладбище, где были похоронены многие погибшие. Нью-Йорк станет финальной точкой путешествия, куда корабль должен будет причалить 19 апреля.

источник: http://novosti.ua

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"